Back to Top

Правила

Правила

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила устанавливают основы взаимоотношений Теннисного Клуба (далее по тексту ТК) и Клиентов, регулируют порядок оплаты и предоставления услуг ТК, нормы поведения на территории ТК.

1.2. Положения, закрепленные настоящими Правилами, являются обязательными для всех Клиентов ТК.

1.3. Оплата Клиентом услуг ТК означает согласие Клиента с «Правилами Посещения Теннисных Кортов».

1.4. В случае нарушения положений настоящих Правил ТК имеет право отказать Клиенту в предоставлении услуг без компенсации денежных средств.

1.5. ТК имеет право в одностороннем порядке дополнять и изменять настоящие Правила. Новые Правила вступают в силу с момента размещения для всеобщего ознакомления на информационной доске.

  1. Порядок предоставления услуг и игрового времени на кортах.

2.1. Режим работы ТК: с 7.00 до 24.00 ежедневно.

2.2. Основные определения:

«Игровой час» игры на кортах составляет 55 минут.

«Игровое время» – фактическое время на теннисном корте.  Предоставляется Клиенту по предварительной Заявке и кратное 30 минутам после первого заявленного игрового часа.

«Разовое посещение» – считается единовременное занятие продолжительностью не менее одного игрового часа

(55 минут).

Бронирование “Разового посещения” производится в любой день до предполагаемой даты игры.

«Абонемент посещения на месяц» – считается суммарное количество занятий (не менее 4 часов в месяц) на теннисном корте с постоянными днями недели и временем начала и окончания занятия на протяжении одного календарного месяца. Продолжительность одного занятия в течение недели составляет не менее 1 игрового часа. Неиспользованное игровое время по абонементу НЕ переносится на следующий срок. Допускается отыгрыш  двух занятий в течение двух месяцев, со дня пропущенного занятия, при условии уведомления администрации ТК не позднее, чем за 24 часа.

Время отыгрыша подтверждается накануне вечером.

«Абонемент посещения квартальный» – считается суммарное количество занятий (не менее 12 часов) на теннисном корте с постоянными днями недели и временем начала и окончания занятия на протяжении установленного календарного сезона (3 месяца). Продолжительность одного занятия в течение недели составляет не менее 1 игрового часа. Неиспользованное игровое время по абонементу НЕ переносится на следующий срок. Допускается отыгрыш  двух занятий в течение двух месяцев со дня пропущенного занятия, при условии уведомления администрации ТК не позднее, чем за 24 часа.

Любой вид Абонемента является именным, но может передаваться другому лицу, при условии согласования с администрацией ТК. Абонемент дает право прохода на корты владельцу + «гости», при условии, что общее количество играющих на корте не превышает 4-х человек.

«Занятия с инструктором в ГРУППАХ» – считается суммарное количество занятий на теннисном корте с постоянными днями недели и временем начала и окончания занятия, согласно утвержденного расписания. Переносы пропущенных занятий не предусмотрены.  Администрация оставляет за собой право заменять заявленного инструктора и менять расписание. Перерасчета групповых абонементов по причине болезни не предусмотрены.

«Гость» – приглашенный Клиентом на территорию ТК человек. На всех гостей распространяется действие настоящих Правил. Клиент несет солидарную ответственность за соблюдение приглашенными им лицами настоящих Правил, а также за причиненный ущерб имуществу ТК в размере суммы причиненного ущерба – в соответствии со ст.1064 ГК РФ. В случае невозможности исполнения гостем своей части обязательств по возмещению ущерба, причиненного имуществу ТК, ответственность за причиненный ущерб несет Клиент в полном объеме.

2.3. Порядок предоставления игрового времени на теннисных кортах

ТК предоставляет своим Клиентам:

  • разовое посещение;
  • абонементы;
  • занятия с инструктором в группах (детских/взрослых);
  • индивидуальные занятия с инструктором;

ТК предоставляет игровое время на основании заявок (брони) Клиентов с учетом расписания работы корта, проведения соревнований и других мероприятий.
Бронирование всех форм  игрового времени осуществляется строго администратором ТК. № корта может быть изменен без предварительного уведомления Клиента. Бронирование может производиться непосредственно в ТК, либо по телефону или по WhatsApp. Гарантией брони выбранного времени является 100% предоплата.

Освещение кортов в ТК обеспечивается согласно расписания. При частичной занятости освещение обеспечивается  соответственно оплаченному  корту.

ТК не может гарантировать сохранение расписания игрового времени за Клиентом после окончания срока действия абонемента.

При технических неисправностях, не позволяющих эксплуатацию кортов, ТК имеет право производить изменения в расписании. ТК обязуется заблаговременно уведомить Клиента об изменении в расписании, а также предоставить возможность равнозначно компенсировать пропущенное игровое время.

2.4. Компенсация игрового времени

Денежные компенсации игрового времени ТК не предусмотрены.

Допускается отыгрыш  двух занятий в течение двух месяцев со дня пропущенного занятия, при условии уведомления администрации ТК не позднее, чем за 24 часа.

2.5. Прочие услуги.

Помимо аренды кортов, ТК предоставляет Клиентам сопутствующие услуги:

  • спарринг – партнера;
  • услуги стрингера;
  • персонального инструктора по теннису;
  • прокат ракеток, мячей;
  • услуги спортивного психолога;
  • услуги тренера по ОФП;
  • услуги нутрициолога.
  1. Оплата услуг ТК

3.1. Оплата предоставляемых ТК услуг производится на основании прайса.

3.2. Оплата 100% от забронированного ранее игрового  времени производится строго перед выходом на корт.

3.3. Оплата абонемента и индивидуальных занятий производится не позднее первого дня начала занятий.

3.4. Оплата занятий в группах производится не позднее 1-го числа текущего месяца.

3.5. Оплата в категории “Разовое посещение” вносится в размере 100% забронированного ранее времени, независимо от фактически использованного.

3.6. Оплата услуг Клуба может производиться как по наличному, так и по безналичному расчету.

  1. Правила поведения на территории ТК

4.1. Теннисные корты предназначены для игры в теннис.

4.2. Клиенты ТК могут посещать корты только в часы работы ТК.

4.3. «Игровой час» игры на кортах составляет 55 минут.

4.4. По истечении своего игрового времени Клиент своевременно уступает площадку другим игрокам. Превышение игрового времени свыше 10 минут оплачивается как 30 минут по тарифному плану данного Клиента.

4.5. Проходить на теннисные корты разрешается только в тренировочной одежде и в ЧИСТОЙ сменной теннисной обуви со светлой подошвой. Если подошва черная (цветная), на ней должна стоять маркировка «NON MARKING». Занятия с обнаженным торсом запрещены.

4.6. Сопровождающим лицам и обслуживающему персоналу разрешается проходить на теннисные корты только в обуви на плоской подошве и в бахилах, категорически запрещено хождение по теннисному корту на каблуках.

4.7. Для детских групповых занятий выход на корты организованный, строго в сопровождении инструктора.

4.8. Во время групповой тренировки родители остаются за пределами корта. Присутствие одного из родителей на индивидуальной тренировке – по согласованию с инструктором.

4.9. При обнаружении до начала тренировки каких-либо дефектов покрытия корта Клиент обязан незамедлительно сообщить об этом администратору.

4.10. Если во время тренировки Клиент/Гость почувствовал себя плохо, следует немедленно прервать занятие и обратиться за первой медицинской помощью  к персоналу ТК.

4.11. Клиент обязан соблюдать чистоту в общественных зонах, на кортах и на прилегающей территории ТК.

4.12. Клиенты ТК и их гости должны вести себя в соответствии с правилами общественного порядка и нормами корректного поведения, не использовать в своей речи нецензурную лексику, не доставлять неудобства  персоналу и посетителям.

4.13. Гости ТК не имеют право вмешиваться в тренировочные и игровые процессы.

4.14. В случае утери ключа (150руб.) или любого другого инвентаря, выдаваемого ТК на время занятий, Клиент (Гость) компенсирует ТК ущерб.

  1. На территории ТК запрещено:
  • наносить удары по покрытию и оборудованию корта ракеткой или иными предметами;
  • использовать теннисные мячи с дополнительными отметками, пачкающими корт;
  • производить иные действия, способные нанести повреждения оборудованию и покрытию кортов, а также других помещений.

В случае порчи имущества, инвентаря и оборудования ТК Клиент обязан возместить ущерб в полном объеме в соответствии со ст.1064 ГК РФ.

  • самостоятельно открывать аварийные двери – без специального распоряжения и без контроля ответственного сотрудника ТК – это может привести к травмам, а также к падению воздухоопорной конструкции.
  • приносить и употреблять еду, йогурты, сладкие продукты и т.п. на территории теннисных кортов и в раздевалках;
  • употреблять спиртные напитки, наркотики;
  • курить на кортах и в административных помещениях;
  • проносить легковоспламеняющиеся, взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы.
  • производить видео- и фотосъемку без специальной договоренности с администрацией ТК;
  • использовать на корте звуковоспроизводящую технику без договоренности с администрацией ТК;
  • несанкционированная продажа товаров и услуг, распространение рекламной продукции, расклейка объявлений на территории ТК;

Администрация и Служба Контроля ТК оставляют за собой право не допускать к занятиям лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

  1. Прочие положения

6.1. Администрация ТК настоятельно рекомендует Клиенту пройти медицинский осмотр у врача до начала занятий. Оплачивая игровое время или занятия в группе, Клиент соглашается с данными правилами и освобождает ТК от какой-либо ответственности за потенциальные травмы, ухудшение здоровья или несчастные случаи на территории ТК.

6.2. Обращаем Ваше внимание, что ТК не несёт ответственности за вещи, оставленные в раздевалках и спортивных сооружениях, а также за вещи, оставленные в шкафах после закрытия ТК. ТК также не несет ответственности за утерянные или оставленные без присмотра вещи. Запрещено оставлять личные вещи в раздевалках (в том числе, в шкафчиках) на хранение вне арендованного времени.

6.3. Родители несут персональную ответственность за детей до 18 лет на территории ТК. Дети до 10 лет должны посещать ТК в сопровождении родителей или уполномоченных лиц.